Лучшее долгосрочное предложение от Exxon Mobil

Инвесторы компании Exxon Mobil по-прежнему довольны деятельностью компании, несмотря на небольшое падение доходов в первом квартале. Акции компании держатся на высоком уровне, обеспечивая отдачу дохода в размере 140% от прироста капитала за последнее десятилетие, исключая даже крупные дивиденды, полученные в то же время.

Несмотря на то, что Exxon Mobil остается идеальным объектом для долгосрочных инвестиций, я был бы немного сдержан в оценках, так как компания торгует по более высоким ценам по сравнению с некоторыми своими конкурентами. В то же время рост производства ограничен, а поток денежных средств инвесторам остается под некоторым давлением.
Мартовская встреча

Еще в марте компания Exxon подготовила презентацию для аналитиков и инвесторов, в которой обрисовала планы развития на последующие 4 года.

Компания сделала акцент на устойчивую позицию ресурсов, ожидаемое увеличение производства и растущие денежные потоки для инвесторов, которые все вместе будут способствовать формированию стабильного прироста стоимости.

Компания наглядно продемонстрировала, что на данном этапе обладает максимальным уровнем капиталовложения, так как она ожидает, что сделанные в прошлом инвестиции будут в дальнейшем способствовать увеличению производства и росту прибыли, что в результате увеличит поток денежных средств со стороны акционеров.

Обратите внимание:

Добавить комментарий